Благоустройство
Работы включают замену аварийных сетей методом горизонтального направленного бурения с устройством семи котлованов, сообщает СИ «Хабаровские вести».
На основном, который находится на проезжей части улицы Воровского, работы завершили еще в понедельник. Но с 1 по 20 июля дорогу в районе дома № 26 частично перекроют для восстановления благоустройства.
— Замену водопроводных и канализационных сетей, находящихся в аварийном состоянии, ведем согласно плану, — рассказал и.о. директора МУП «Водоканал» Владимир Шумилин. — В данный момент рабочие трудятся на улицах Гагарина и Семашко. Помимо прокладки нового водопровода нужно сделать еще два ввода в жилые дома, так как коммуникации давно исчерпали гарантийный срок.
В целях безопасности движения в период производства работ и лучшей ориентировки водителей предприятие установило информационные щиты, временные дорожные знаки, ограждающие и направляющие устройства.
В Хабаровске продолжается строительство остановок.