Хабаровчан приглашают на осенний субботник
logo

Благоустройство

Хабаровчан приглашают на осенний субботник

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

Он пройдет в предстоящую субботу, 25 сентября, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

В нем примут участие более 23 тысяч человек. Кроме того, в работе будет задействовано 130 единиц техники.

По информации управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, в рамках мероприятий по генеральной уборке краевой столицы планируется привести в порядок 5 фасадов и цоколей, 12 контейнерных площадок, отремонтировать 21 спортивную и детскую площадку. Горожане выйдут на уборку 33 скверов и площадей, займутся наведением порядка на 77 бесхозных территориях. Также предстоит ликвидировать более 30 бесхозных свалок и очистить от объявлений 190 фасадов, опор и остановок. Большие планы на субботник у благоустроителей: они будут приводить в порядок дороги и газоны, высаживать деревья.

С начала осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству города, который стартовал 6 сентября, было приведено в порядок 13 фасадов и цоколей зданий, 14 детских площадок и столько же мест для сбора мусора. Ликвидировано 68 свалок. Чистоту навели на 64 бесхозных территориях.

В месячнике принимают участие сотрудники администрации города, коллективы предприятий, военнослужащие, учащиеся образовательных учреждений. Кроме того, большой объем работы на придомовых территориях выполняют специалисты управляющих организаций и активные хабаровчане.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)