Хабаровские юнармейцы навели порядок в сквере в Краснофлотском районе
logo

Благоустройство

Хабаровские юнармейцы навели порядок в сквере в Краснофлотском районе

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Юнармейцы — учащиеся гимназии № 8 и школы № 32, провели санитарную уборку в сквере «Морякам и рабочим Амурской речной флотилии» в ходе военно-патриотической акции «Верни Герою имя», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята покрасили якоря и ограждения вокруг мемориального сквера, на территории которого расположены памятник «Морякам и рабочим Амурской речной флотилии», братская могила Героя Советского Союза Николая Голубкова и старших краснофлотцев Николая Патрушева и Михаила Тюрина, могила Героя Советского Союза Неона Антонова, могила контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Николая Несвицкого.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи правительства Хабаровского края, региональный штаб Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», совет ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии и Военно-морского флота и комитет по управлению районом.

«Цель акции — обратить внимание людей на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны», — отметили в комитете по управлению Краснофлотским районом.

Напомним, с 1 апреля по 31 мая мэр Хабаровска объявил весенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)