Мэр Хабаровска принял участие в высадке деревьев в микрорайоне «Березки»
logo

Благоустройство

Мэр Хабаровска принял участие в высадке деревьев в микрорайоне «Березки»

Администрация Хабаровска

К озеленению территории у новостроек по улице Совхозной также подключились сотрудники организации-застройщика, Сбербанка и местные жители.

«Это очень хороший и благоустроенный микрорайон. К его проектированию подошли комплексно. Вместе с жильем здесь строилась вся необходимая инфраструктура. Дома строит муниципальная специализированная организация Фонд жилищного строительства. Финансирует проект Сбербанк. Взаимодействие этих организаций дает хороший результат. По такой схеме один дом возводится в пределах года, а то и быстрее. Пространство вокруг благоустраивают. Сегодня мы приложили руку к озеленению этой территории, думаю, жителям будет приятно гулять по такой прекрасной аллее», ― рассказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Прогулочную зону у домов украсили 20 берез. Ранее здесь были высажены различные породы деревьев и кустарники. По мере строительства новых домов территорию в микрорайоне продолжат озеленять.

«Работа муниципалитета и правительства региона направлена на то, чтобы в городе появлялось как можно больше таких благоустроенных микрорайонов. Хотелось бы поблагодарить губернатора Хабаровского края за поддержку строительного комплекса. По его инициативе в регионе был создан строительный кластер, это положительно сказывается на развитии отрасли. В этом году мы сдаем в эксплуатацию больше жилья, чем в следующем», ― отметил Сергей Кравчук.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)