Мэр Хабаровска призвал жителей выйти на субботник
logo

Благоустройство

Мэр Хабаровска призвал жителей выйти на субботник

Пресс-служба администрации г. Хабаровска, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Градоначальник провел заседание расширенного штаба по подготовке к общегородскому субботнику и обозначил ключевые задачи по уборке города. На него были приглашены руководители управляющих компаний и предприятий города.

«Перед встречей гостей в любом доме принято наводить чистоту. Хабаровск — наш общий дом. И поэтому каждый житель может внести свою лепту в наведение порядка. Ведь чистый город нужен, в первую очередь, нам самим. Призываю всех жителей, организации и предприятия Хабаровска включиться в работу по очистке города. Со всеми предложениями и просьбами вы можете обратиться к моим заместителям», — отметил Сергей Кравчук.

Общегородской субботник пройдет 22 апреля. Основной фронт работ проделают организации, подведомственные городскому управлению дорог и внешнего благоустройства. В период массовой уборки на улицы города выйдет более 200 единиц техники.

«Во многом от вас зависит, какую оценку поставят жители относительно состояния города. Прошу ответственно отнестись к организации труда и приложить максимум усилий при наведении порядка», — сказал мэр Хабаровска.

Во время субботника будут убраны конечные и остановочные пункты общественного транспорта, очищена система ливневой канализации, приведены в порядок 140 световых опор. Также пройдут работы по заливке трещин на дорогах и посадке деревьев вдоль прогулочных дорожек и на общественных территориях. От песка будет очищена прибордюрная зона. Кроме того, сотрудниками мэрии была проведена работа с бизнесом, чтобы предприниматели подключились к наведению порядка. В зону их ответственности попадают прилегающие к их объектам территории.

В Хабаровске к участию в субботнике присоединится регоператор: спецтранспорт будет оперативно вывозить собранные отходы на полигон.

Также во время субботника жителям напомнят о голосовании за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Отдать свой голос за ту или иную территорию жители смогут на сайте za.gorodsreda.ru

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)