Общественная приемка дворов идет в Хабаровске
logo

Благоустройство

Общественная приемка дворов идет в Хабаровске

администрация Хабаровска

Жители и представители власти проверяют территории, благоустроенные по федеральной программе «1 000 дворов на Дальнем Востоке».

― Контроль над строительством объектов шел постоянно. В проверках принимали активное участие местные жители. По поручению мэра Хабаровска Сергея Анатольевича Кравчука городское управление ЖКХ совместно с главами районов еженедельно выезжали во дворы, попавшие под программу «1 000 Дворов на Дальнем Востоке». Если находили какие-либо недочеты, указывали на них подрядчику, и их исправляли, ― рассказал Василий Иванов, начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска.

Общественники, представители городского управления и краевого министерства ЖКХ проверили, как выполнены работы по федеральному проекту у дома № 66 на улице Дзержинского и у дома № 117 на улице Фрунзе. В одном и другом дворе разместили зоны для детского, активного и спокойного отдыха. Жителей и общественников такие перемены на придомовых территориях порадовали.

― Безбарьерная среда ― это один из критериев, по которым отбирались указанные проекты, ― поделилась начальник отдела по формированию городской среды министерства ЖКХ Хабаровского края Екатерина Пьянкова.

Напомним, реализация программы «1 000 дворов» запущена по инициативе полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева и при поддержке губернатора региона Михаила Дегтярева. Она позволяет обустраивать большие территории, которые объединяют сразу несколько домов. Всего в Хабаровске по этому федеральному проекту благоустроено 53 придомовые территории.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)