Благоустройство
Долгожданный ремонт улицы Ленина, стартовавший 26 мая, набирает обороты, его стоимость 112 млн руб, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Пройден уже участок, граничащий с улицей Вострецова, где постоянно скапливалась вода, разрушавшая дорожное полотно. Сейчас там полностью снят верхний слой асфальтобетона и на днях начнется укладка нового покрытия. Причем не отдельными заплатками, а сразу целыми полосами.
Во вторник бригада «Дорремстроя» работала в границах улиц Тургенева и Комсомольской. Фреза трудилась практически не переставая, заполняя асфальтовой крошкой самосвалы, подходившие один за другим.
Улицу Ленина последний раз капитально ремонтировали в 2017 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Основание выполнено качественно, поэтому снимают только верхний слой покрытия. Уложат вместо него щебеночно-мастичный асфальтобетон, который показал себя более долговечным. Гарантия у дороги пять лет.— Улица Ленина достаточно широкая и позволяет работать, не сильно затрудняя движение для автомобилистов, — прокомментировал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Чеверда. — Если пойдут дожди, асфальт укладывать, конечно, не станем, но фрезерование при небольших осадках продолжим. Сроки окончания ремонта по контракту 1 сентября, но по поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука постараемся завершить в течение месяца. Для этого увеличим до трех количество бригад здесь, чтобы они трудились на разных участках.
Продолжаются работы по текущему ремонту на улицах Тихоокеанской, Горького, Краснореченской и Волочаевской. Начинается вынос сетей на Краснодарской, сейчас там убирают деревья, мешающие ремонту.
Ремонт тепломагистрали на улице Фрунзе в Хабаровске начался.