Решить коммунальные проблемы помогут хабаровчанам
logo

Благоустройство

Решить коммунальные проблемы помогут хабаровчанам

Пресс-служба правительства Хабаровского края

В главное управление регионального госконтроля поступило 80 обращений за неделю.

Так, в краевой столице жильцы дома по адресу ул. Шатова, 4а сообщили о том, что у них не работают сразу два лифта. Управляющая компания ничего не предпринимает, а люди вынуждены ходить пешком на верхние этажи. Контрольщики приняли меры, и уже на следующий день после жалобы один лифт починили. Затем отремонтировали и другой лифт ― ситуация была исчерпана.

― «Горячая линия» была создана для контроля качества работ управляющих организаций. Каждую неделю на нее поступают десятки обращений. Вопросы решаются индивидуально и в короткие сроки. Бывают случаи, когда на отработку обращений требуется время, поскольку необходимо произвести проверку, ― отметил и.о. руководителя главного управления регионального госконтроля Дмитрий Зубарев.

Он также напомнил, что при возникновении проблем с обслуживанием жилья, по правилам, сначала нужно обратиться в свою управляющую организацию с письменным заявлением. Если нет реакции, то оставить обращение можно либо на горячей линии 8 (4212) 40-23-40, либо через систему «ГИС ЖКХ».

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)