В Хабаровске обновят 62 двора за счет городской казны
logo

Благоустройство

В Хабаровске обновят 62 двора за счет городской казны

Администрация Хабаровска

С 10 марта до 14 апреля в мэрии проводился прием заявок на участие в открытом конкурсе на благоустройство дворовых территорий.

В нем приняли участие управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные кооперативы, а также товарищества собственников недвижимости.

Поступило 75 заявок от юридических лиц, из них 39 ― на благоустройство дворовых территорий посредством установки детских и спортивных площадок и 36 ― на ремонт дворовых проездов и тротуаров.

Победителями конкурсного отбора стали 62 участника: были одобрены 32 заявки на установку детских и спортивных площадок и 30 ― на ремонт дворов.

Средняя доля софинансирования собственниками работ по благоустройству составила чуть менее 50%, однако в единичных случаях процент превысил 60-70%.

Ориентировочные объемы финансирования примерно 50% на 50%: это совместное финансовое участие городского бюджета и средств собственников, и доля каждой стороны составляет порядка 30 млн рублей.

С перечнем победителей конкурса на получение муниципальных грантов и списком дворовых территорий, подлежащих благоустройству, можно ознакомиться по ссылке

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)