В Хабаровске приступили к активному нанесению дорожной разметки
logo

Благоустройство

В Хабаровске приступили к активному нанесению дорожной разметки

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Дорожные работы проверил сегодня мэр краевой столицы Сергей Кравчук. Во время объезда он поручил управлению дорог и внешнего благоустройства ускорить темпы нанесения разметки в центре города.

— Ранее погодные условия нам не позволяли начать эти работы, так как по технологии асфальт должен прогреться до 5 градусов, а наружная температура воздуха быть не ниже 10 градусов. Сейчас мы приступаем к интенсивным работам. Впереди у нас парад Победы и День города. Уверен, что дорожные службы справятся вовремя, — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Особое внимание градоначальник уделил так называемому гостевому маршруту — от аэропорта до Комсомольской площади. По нему едут все гости, прибывающие в краевую столицу, это — лицо города. Мэр поручил направить одну из спецмашин производить работы по нанесению разметки со стороны аэропорта. На сегодняшний день разметку в городе наносят три машины.

— Я знаю, что машина должна ездить на базу за краской, когда она заканчивается. Нужно, организовать работу так, чтобы краску подвозили к месту нанесения разметки. Это позволит ускорить процесс, — отметил мэр Хабаровска.

Заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец доложил, что для проведения работ был закуплен бак на 600 литров краски. Эту емкость будут подвозить к месту проведения работ. А чтобы еще больше экономить время для рабочих прямо на месте будут устанавливать вахтовку, в которой они смогут обедать без отрыва от производства.

Сергей Кравчук отдельно поручил контролировать качество работ и следить за их сроками.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)