В Хабаровске проходит субботник
logo

Благоустройство

В Хабаровске проходит субботник

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В нем принимают участие порядка 23 тыс. горожан.

По информации управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, в рамках мероприятий по генеральной уборке краевой столицы планируется привести в порядок 5 фасадов и цоколей, 12 контейнерных площадок, отремонтировать 21 спортивную и детскую площадку. Хабаровчане наводят порядок в 33 скверах и на 77 бесхозных территориях. Также предстоит ликвидировать более 30 бесхозных свалок и очистить от объявлений 190 фасадов, опор и остановок.

— Приятно удивлен, много людей вышли сегодня наводить порядок на улицах города. Работают 150 единиц техники — погрузчики, самосвалы. Наши полигоны и МПС бесплатно с пятницы принимают мусор. Мы выдали предприятиям талоны на 1,8 млн руб. из бюджета города для этого, — сообщил мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

Субботник — крупнейшее мероприятие осеннего месячника по благоустройству, проходящего в Хабаровске. С его начала было приведено в порядок 13 фасадов и цоколей зданий, 14 детских площадок и столько же мест для сбора мусора. Ликвидировано 68 свалок. Чистоту навели на 64 бесхозных территориях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)