Благоустройство
Газпромбанк в качестве подарка ко Дню основания Хабаровского края выделил 30 миллионов рублей на реконструкцию игровой зоны парка «Динамо», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Уже в эту пятницу специалисты приступят к демонтажу старого оборудования. Во время работ территория будет ограждена.
— Концепция новой площадки разработана с учетом слогана — Хабаровский край китов и самолетов, — сказал директор МБУ «Дирекция по развитию территорий» Вадим Поступаев.
Обновление охватит обширную территорию — от каскадного цветника до теннисных столов. За два месяца строители полностью преобразят игровое пространство.
Развлекательная зона порадует посетителей оригинальным комплексом «Китолет» с тоннелями и мини-скалодромом, большим кораблем с горками, веревочными препятствиями и турниками. Здесь же разместятся десять видов качелей, три батута и комфортные места для отдыха родителей с навесами от солнца.
Завершение работ запланировано на начало октября. При благоприятных погодных условиях подрядчик гарантирует выполнение всех обязательств в срок.
Подрядчика обяжут восстановить плитку в переходе остановки «Павленко».