Чистоту и безопасность гарантируют камеры на теплых остановках в Хабаровске
logo

Облик города

Чистоту и безопасность гарантируют камеры на теплых остановках в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото автора


Обновлением остановок на гостевом маршруте городские власти занялись по поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Шесть из них построят за счет муниципалитета, но большую часть оборудует бизнес.

— К этой работе мы приступили на прошлой неделе, — рассказал заместитель мэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Олег Ожегов. — По договоренности с комитетом по управлению Железнодорожным районом предприниматель за свой счет установил теплый и современный павильон на остановке «Большая», а также ведутся работы по оборудованию подобного объекта на остановке «Ленинградской».

Все цивилизованные места посадки пассажиров оборудованы видеокамерами для обеспечения безопасности и профилактики вандализма. За порядком в теплых павильонах будут следить организации и предприниматели, устанавливающие эти объекты. Такое соглашение заключено городской администрацией.


Как ведется строительство общественных пространств, проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. На остановке «Ленинградская» к нему обратилась хабаровчанка с важным вопросом: «Вот сейчас старый навес снесли, новый еще не оборудовали, а нельзя ли поставить хотя бы на время какие-то скамейки? Мне, пожилому человеку, тяжело стоять, иногда и по полчаса приходится ждать» транспорт.

Градоначальник дал поручению специалистам управления дорог исправить ситуацию, и они пообещали создать комфортные условия для пассажиров уже в ближайшее время.


Просадка грунта произошла в районе улицы Морозова П.Л. в Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)