Даты проведения общегородских субботников определены на апрель и май
logo

Облик города

Даты проведения общегородских субботников определены на апрель и май

Елена ЧЕРНИКОВА, фото из архива

Они пройдут в рамках двухмесячника по санитарной очистке городских территорий, который стартует уже в следующий понедельник. Субботники состоятся 20 апреля и 25 мая.

В ходе двухмесячника особое внимание уделят уборке полосы отвода железной дороги и территорий, примыкающих к гаражно-строительным кооперативам. В районе объектов и сетей электро-, водо-, тепло- и газоснабжения запланированы покос травы, вывоз мусора и очистка от незаконной рекламы. Пройдет уборка трамвайных путей и остановок, ремонт ограждений. Кроме того, специалисты проведут акарицидную обработку общественных территорий и дератизацию.

— Предприятия благоустройства должны усилить работу по очистке дорожного полотна и своевременному вывозу мусора и мешков с газонов, — рассказал заместитель начальника городского управления ЖКХ и ЭЖФ Олег Кустов. — Также в планах наведение санитарного порядка на площадях, бульварах, в скверах. Управляющие компании займутся благоустройством придомовых территорий. В их задачи входят покраска цоколей, ремонт детских и контейнерных площадок. Во время двухмесячника, как правило, ликвидируется большой объем несанкционированных свалок в жилмассивах, частном секторе и на бесхозных территориях. В мае начнется посадка зеленых насаждений.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)