Девять улиц Хабаровска отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
logo

Облик города

Девять улиц Хабаровска отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подготовил Роман МИШИН

Новый асфальтобетон уложен на улицах Широкой, Шатова, Вахова, Сысоева, Мостовой, Фурманова, Хабаровской, Уктурской и Центральной. Дорожную разметку здесь нанесут чуть позже.

В работе находятся еще 25 участков, среди которых улицы Маяковского, Черняховского, Сунгарийская, Перспективная и другие. Самый протяженный объект — Тихоокеанская, ремонт которой распланирован на два года. Предстоит привести в нормативное состояние 3,5 км. В нынешнем работы обойдутся в 314 млн руб. Они пойдут на обустройство 1,5 км трассы от Шелеста до Даниловского, которая станет четырехполосной. Кроме того, здесь появятся новые световые опоры со светодиодными фонарями, остановочные павильоны, тротуары, модернизируют и светофорные объекты. Лотковый водоотвод обустроят в районе рынка на остановке «Депо-2» и на участке от ТОГУ до технического колледжа. На остальном протяжении сделают разуклонку дороги, чтобы вода на ней не застаивалась.

— На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году направлено почти 1,4 млн руб., — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Это позволит отремонтировать более 33 км на 51 объекте. Особое внимание подрядчикам необходимо обратить на качество работ. Если выявят дефекты, то устранять их дорожникам придется за свой счет, ведь все автомагистрали находятся на гарантийном обслуживании.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)