Еще один сквер сдадут в Хабаровске до октября
logo

Облик города

Еще один сквер сдадут в Хабаровске до октября

Елена ЯРЕМЧУК, фото автора

Зона отдыха появится в Кировском районе на пересечении улиц Металлистов — Орджоникидзе. 

На днях ход работ там оценил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, у которого возникли вопросы к строителям.

— Что-то не вижу здесь больших изменений с момента моего последнего визита в начале сентября. Работа идет слабо. Эта неделя еще солнечная, а со следующей обещают ливни, и снова процесс благоустройства замедлится, — сказал Сергей Кравчук.

Сейчас на объекте укладывают аллею, уже установлены опоры освещения. В скором времени рабочие приступят к обустройству ограждений и воркаут-площадки.

— Надо бы организовать контрольную группу из числа жителей района, включить в нее ветеранов, студентов, чтобы они оценили сквер перед сдачей, — отметил Сергей Анатольевич. — Я понимаю, что у строителей свое видение, а у комиссии другое. Но свежим взглядом мы увидели все недоделки. Пока идут работы, замечания должны быть устранены.

Сквер стал не единственной территорией, которую посетил градоначальник. Сергей Кравчук также осмотрел двор на улице Серышева, 8, который отремонтировали за счет муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Проверил обустройство пешеходного перехода на пересечении улиц Запарина — Советская, оценил возможность изменения схемы движения в границах улиц Брестской — Знаменщикова.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)