Индустриальный район Хабаровска лидирует в конкурсе дворов
logo

Облик города

Индустриальный район Хабаровска лидирует в конкурсе дворов

Елена СЕРГЕЕВА, фото комитета по управлению Индустриальным районом

На сайте администрации города завершилось интернет-голосование за «Лучший двор, лучший подъезд».

3.JPG

Серьезную заявку на успех сделал Индустриальный район. Дворы на улицах П.Л. Морозова, 94в, Краснореченской, 42а, Шеронова, 7 набрали соответственно 1 657, 1 228 и 1 098 голосов. Не отстали Центральный и Железнодорожный районы. В первом только улица Подгаева, 1а в двух номинациях получила более 2 000 голосов. А во втором дом на Аэродромной, 15 собрал 1 800 голосов по трем номинациям. Краснофлотский и Кировский районы показали не такую высокую активность.

— До конца этой недели в районах пройдут объезды лидеров опроса. Затем стартует городской этап конкурса, который пройдет очно, а не онлайн, — говорит Мария Кущ, заместитель начальника управления ЖКХ и ЭЖФ. — Мы не можем ограничиться интернет-форматом. Надо смотреть участников лично, не ориентируясь только на фото. К тому же в двух номинациях — «Дом образцового содержания» и «Дом высокой гражданской ответственности» — члены комиссии проверяют еще и документы. Онлайн-голосование даст дополнительные баллы. Например, за первое место их начисляют 15.

Общий призовой фонд конкурса в этом году составляет 480 тыс. руб. По итогам состязания комиссия распределит эту сумму между победителями.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)