К нанесению дорожной разметки приступили на улицах Хабаровска
logo

Облик города

К нанесению дорожной разметки приступили на улицах Хабаровска

Елена ЧЕРНИКОВА, фото Игоря МИРОШНИКОВА

— Работают три машины, — рассказал директор МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» Владимир Губин. — Две из них идут навстречу друг другу — с Комсомольской площади в сторону аэропорта и обратно, третья наносит разметку в центре. На те деньги, что предусмотрены муниципальным контрактом, а это 23 млн руб., сможем привести в нормативное состояние еще улицы Ленина, Серышева и Ленинградскую. Краски, кстати, закуплено достаточно.

Для соблюдения технологии машины работают при определенных условиях: асфальт должен прогреться до 5 градусов, а температура воздуха до 10. Поэтому разметкой занимаются только днем.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук, посмотрев, как наносится краска на проезжую часть, поинтересовался, а можно ли пополнять запасы материала на месте, не теряя время на поездку на базу. 

— У предприятия есть емкость на 600 л, которая приобретена в прошлом году, — пояснил заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец. — На спецмашине в ней и станут подвозить краску к тем улицам, где ведутся работы.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)