Мэр Хабаровска встретился со студентами колледжа искусств
logo

Облик города

Мэр Хабаровска встретился со студентами колледжа искусств

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Сергей Кравчук встретился со студентами колледжа искусств, которые оформили белую стену на улице Лейтенанта Орлова. Так ребята решили скрыть несуразные «художества», нарисованные ранее вандалами.

Во время первого общегородского субботника мэр Хабаровска Сергей Кравчук познакомился с инициативной группой в момент выполнения работ по нанесению граффити. Уже после этого градоначальник встретился с учащимися еще раз и вручил им Благодарственные письма за их творчество и памятные подарки. В их числе книга к 165-летию со дня основания Хабаровска.

«Спасибо за вашу душу, за чувство ответственности и неравнодушие к тому, что происходит в Хабаровске. Благодаря вашим стараниям на шумоизоляционной стене теперь изображен весь Хабаровский край! Здесь и наш знаменитый медведь, а лотосы — это гордость нашего региона. Получился прекрасный арт-объект. Когда проезжаю мимо, всегда любуюсь им, — сказал глава краевой столицы. — Вы оставили свой след в городе и показали отличный пример того, что свои творческие способности можно применять цивилизованно — на благо нашего любимого Хабаровска. Надеюсь, что мы и дальше будем сотрудничать с вами и делать наш город еще ярче».

Среди граффити есть здание цирка, нежные лотосы, яркие деревья, Амурский мост, аисты и пароходы, рыбы, а также медведь и тигр, которые изображены на гербе краевой столицы. Студенты заполнили своим творчеством всю стену.

«Студентам для практики иногда нужно выходить за пределы привычных форматов и применять свои навыки на больших плоскостях. Спасибо, что поддержали их инициативу!» — отметил Павел Барсуков, преподаватель Хабаровского краевого колледжа искусств.

«Давно хотела попробовать себя в росписи чего-то значимого. Теперь приятно проезжать мимо стены и видеть результат нашей работы. В городе еще много зданий и пространств, которые можно было преобразить. Мы с ребятами вдохновились творить дальше», — поделилась впечатлением от работы студентка Кристина Казакова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)