На экологический квест «Чистые игры: Дорога к памятнику» зовут хабаровчан
logo

Облик города

На экологический квест «Чистые игры: Дорога к памятнику» зовут хабаровчан

Виктория ПЯТКОВА, фото автора


В эту субботу, 3 мая, всех желающих приглашают присоединиться к мероприятию, приуроченному к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Первый экологический квест проекта «Чистые игры: Дорога к памятнику», который реализуется с использованием гранта губернатора Хабаровского края, предоставленного комитетом по делам молодежи регионального правительства, состоялся на прошлой неделе — с территории возле памятника партизанам волонтеры убрали около 700 кг мусора. Теперь очередь за следующим мемориалом — «Танком Т-34», расположенным на улице Лермонтова.

— Когда мы запустили голосование в соцсетях, где просили жителей выбрать памятники, территорию которых будем очищать, одним из лидеров по количеству голосов стал именно этот мемориал, — рассказывает главный специалист по работе с молодежью МАУ «Городской молодежный центр» Александра Зенкова. — Действительно, работа там предстоит немалая. Хоть территория непосредственно около памятника достаточно чистая, улицы, прилегающие к ней, далеки от этого. Мы будем убирать территорию в радиусе 5—6 км от мемориала, потому наш проект и называется «Дорога к памятнику».

По словам организаторов, присоединиться можно всем, ограничений по возрасту нет. Можно приходить как командой до четырех человек, так и поодиночке. Встречаются волонтеры 3 мая в 11.00 около мемориала по адресу: ул. Лермонтова, 11.


Порядка 700 кг мусора убрали возле памятника партизанам в Хабаровске.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)