От хабаровчан ждут предложений по благоустройству питомника им. Лукашова
logo

Облик города

От хабаровчан ждут предложений по благоустройству питомника им. Лукашова

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

В Хабаровске продолжается анкетирование горожан по вопросу благоустройства природного парка краевого значения «Питомник имени Лукашова». Итоги опроса будут использованы при разработке технического задания на проектирование мастер-плана как самого питомника, так и прилегающих к нему территорий, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как напомнили в министерстве экономического развития края, реновация парка — это одна из инициатив губернатора Михаила Дегтярева. Главная задача — привести в порядок и благоустроить питомник, находящийся в запустении, а также создать комфортные условия для отдыха горожан. Еще одна задача: территория парка также должна стать площадкой для развития новых видов экономической деятельности. 

Принять участие в анкетировании и предложить свою инициативу может каждый житель Хабаровска. На официальном сайте горожане могут выразить свои предпочтения по обустройству, функционалу и объектам рекреационной инфраструктуры на территории природного парка.

— Многие думают, что красивый проект от известного бюро — это залог успешного благоустройства. Но в действительности все начинается с грамотно выстроенного процесса взаимодействия: формирование среды через призму вовлечения главных пользователей общественных пространств — горожан, — отметили в Дальневосточной архитектурной компании, которая занимается организацией исследования.

Предварительные итоги опроса подведут уже 5 февраля на экспертном воркшопе. Окончательные результаты будут презентованы 12 марта на открытом проектном семинаре, модератором которого выступит основатель Центра прикладной урбанистики Святослав Мурунов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)