Тротуары на неразграниченных и дворовых территориях чистят в Хабаровске
logo

Облик города

Тротуары на неразграниченных и дворовых территориях чистят в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото автора

В течение двух дней подрядчики и жилищники после снегопада они обязаны привести в нормативное состояние выходы из подъездов и пути, ведущие к тротуарам вдоль дорог общего пользования, сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Сегодня в ликвидации последствий очередного циклона задействованы более 30 единиц техники и 1 400 дворников, рассказал и.о. начальника городского управления ЖКХ и ЭЖФ Олег Кустов. — Также коммунальщики в первую очередь расчистят подъезды и подходы к местам складирования ТКО и газгольдерным. Вся снегоуборочная кампания продлится не меньше недели.

Уборку тротуаров на неразграниченных территориях вдоль МКД контролируют районные комитеты в рамках муниципальных контрактов. Всего на эти сезонные работы из бюджета направлено 10 млн руб.

— В зоне нашей ответственности 64 участка, — отметил заместитель председателя комитета по управлению Центральным районом по ЖКХ Сергей Рева. — Очищаются они силами одной подрядной организации вручную, поэтому процесс идет небыстро. Особо опасные участки обрабатываются противогололедными материалами.

По муниципальным контрактам подрядчики приводят в порядок и лестничные спуски. Уже сейчас освобождены от снежного плена марши на улицах Гоголя, Шевченко и других.

Принято решение о строительстве в ТОР «Хабаровск» крупного молочного комплекса.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)