Уборка Хабаровска перед весной продолжается
logo

Облик города

Уборка Хабаровска перед весной продолжается

Подготовила Тамара РОМАНОВА, фото: khv27.ru


Первые семь остановочных павильонов на автобусных остановках гостевого маршрута отмыты от пыли и грязи, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Этой работой занимаются специализированные бригады АО «Спецавтохозяйство». Также ведется механизированная и ручная уборка прибордюрной зоны и смета на участках в границах остановок «Кирпичный завод» и «Большая», на Матвеевском шоссе и улице Ленинградской. Проведен масштабный вывоз снега на улице Карла Маркса от Промышленной до Павленко.

Ежедневно на маршрут выходят не менее 20 дорожных рабочих и специализированная техника. В четверг дорогу убирала вакуумная-подметальная машина.

— Сделан важный шаг — на маршрут вышли бригады для мойки остановочных павильонов и дорожный пылесос, — прокомментировал директор АО «Спецавтохозяйство» Александр Труфакин. — Это не просто уборка, это смена настроения города. Пока техника завершает вывоз последних снежных валов на Карла Маркса, наши дорожные рабочие вручную отмывают инфраструктуру. губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и мэр Хабаровска Сергей Кравчук ставят задачу: город должен встретить весну чистым, и мы этот стандарт выполняем.


Синоптики прогнозируют ранний ледоход на Амуре у Хабаровска.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)