Облик города
Он питает 381 многоквартирный дом в Индустриальном и Хабаровском районах, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
— При осмотре конструкции оказались в аварийном состоянии, поэтому принято решение заменить не только трубу, но и лотки. По поручению мэра города Сергея Кравчука, работы завершим через 5 дней, после чего движение будет открыто. Работы на участке тепломагистрали ТМ-17 в районе улиц Ворошилова и Рокоссовского завершатся 6 сентября, — сообщил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Денис Елькин.
На текущем объекте рабочие не только меняют конструкции, но и увеличивают диаметр трубы с 500 до 600 мм. Это повысит качество теплоснабжения и создаст резерв мощности для подключения новых жилых домов, школы и детского сада.
Также с 5 по 15 сентября будет перекрыт участок улиц Постышева и Гамарника для замены теплокамеры и компенсатора — подрядчик будет работать круглосуточно.