Образовательные учреждения Хабаровска в процессе перехода на дистант
logo

Коронавирус

Образовательные учреждения Хабаровска в процессе перехода на дистант

Екатерина БОРТНИКОВА

Школьники уходят на досрочные каникулы не только в Хабаровске, но и во всех районах края, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

— Решение об этом на оперативном краевом штабе было принято только вчера, поэтому, чтобы подготовить все необходимые документы и провести аттестацию школьников нужно какое-то время, — говорит Виктория Хлебникова, министр образования Хабаровского края. — Потому, если какие-то школы не ушли на каникулы сегодня, они сделают это с завтрашнего дня и до 8 ноября включительно.

Та же ситуация и со средними профессиональными учебными заведениями. Их руководству и минобразования тоже необходимо подготовить все нормативно-правовые акты, но с 26 октября студенты техникумов, колледжей и училищ перейдут на дистанционное обучение.

Высшим учебным заведениям также рекомендовано организовать дистант.

— На данный момент все наши преподаватели старше 65 лет переведены на удаленный режим работы, — говорит начальник пресс-центра ДВГУПС Сергей Хамзин. — Также ведется контроль над случаями заболевания коронавирусной инфекцией: группы, где есть зарегистрированные случаи, переведены на дистант вместе с преподавателями. Но частичное очное обучение пока сохраняется.

Руководства вузов ждут официальных письменных распоряжений от своих учредителей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)