Режим повышенной готовности в связи с COVID-19 в Хабаровском крае отменен
logo

Коронавирус

Режим повышенной готовности в связи с COVID-19 в Хабаровском крае отменен

Наталья ОСОКИНА

Распоряжение об этом губернатор региона Михаил Дегтярев подписал 29 мая.

Решение связано с уменьшением числа новых случаев ковида и стабилизацией санитарно-эпидемической обстановки.

— Постановление № 120-рп от 13 февраля 2020 года, которое вводило особый режим и было отменено, касается деятельности оперативных штабов, создания запасов противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, ужесточения режима в инфекционных больницах и других вопросов работы медучреждений, — комментирует начальник отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Захарова. — Необходимости в подобных мерах больше нет. Что касается ограничений для населения, таких как, например, масочный режим в поликлиниках, то они в документе не перечислены.

Этот вопрос прояснил в своем официальном телеграм-канале (16+) зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов. Там сообщается о снятии всех ограничительных мер, в том числе и масочного режима.

— Что касается COVID-19, то на прошлой неделе инфекцией заразились 98 хабаровчан, в том числе девять детей, — добавила Татьяна Владимировна. — Это на 26,3 процента меньше, чем за предыдущие семь дней. Однако случаи госпитализации и летальные исходы все еще регистрируются.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)