Сегодня пункты вакцинации откроются в 11 хабаровских школах
logo

Коронавирус

Сегодня пункты вакцинации откроются в 11 хабаровских школах

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото интернет

В десяти прививку от ковида можно будет поставить с 14.00 до 17.00.

В школе № 67, расположенной на улице Автобусной, с 10.00 до 14.00.

Бригады врачей отправятся в гимназии № 1 и 7, волочаевский, «Звездный» и академический лицеи, школы № 85, 87, 43, «Успех», школу № 1 поселка Березовка.

Как сообщает управление образования администрации Хабаровска, при входе в школу обязательно проводится термометрия. Посетители с повышенной температурой, без масок в здание не допускаются.

Контакт с больными коронавирусной инфекцией в данной ситуации невозможен, так как на вакцинацию приходят люди без признаков инфекционного заболевания.

По окончании вакцинации обязательно проводится дезинфекция и проветривание помещений школы. Пересечение обучающихся и населения исключено. Вакцинальные мобильные бригады начнут работу после завершения образовательного процесса.

Пропускной режим организован силами дежурной администрации, вахтеров или сотрудников ЧОП с обязательной фиксацией в журнале посетителей. В каждой школе работает система видеонаблюдения и тревожная кнопка с выводом на пульт 112.

Пункты открыты на законных основаниях и с соблюдением всех существующих требований по поручению правительства и прокуратуры Хабаровского края.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)