150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова отметят в Хабаровске
logo

Культура

150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова отметят в Хабаровске

6+

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Концерт «Рахманинов 150» пройдет в краевой филармонии в субботу, 28 января.

В исполнении Дальневосточного симфонического оркестра прозвучат «Рапсодия на тему Паганини» и  оркестровая сюита «Симфонические танцы».

Художественный руководитель и главный дирижер — Антон Шниткин. Солирует на фортепиано лауреат всероссийских и  международных конкурсов Даниил Чжан (фортепиано, Москва).

Билеты можно приобрести на сайте филармонии и культура.рф. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты за счёт средств «Пушкинской карты».

Также в здании филармонии в тот же день пройдет проект «НеЛекторий»: в 15.30 желающие смогут узнать факты из жизни и творческого пути знаменитого композитора в рамках выступления «Рахманинов: 4 фортепианных концерта, которые стоит услышать». пригласительные билеты на «НеЛекторий» можно бесплатно получить в кассе.

— Музыка Сергея Васильевича — это жемчужина российской и мировой культуры.  «Рахманинов 150»  и «НеЛекторий» — первые из запланированных мероприятий к юбилею со дня рождения классика, празднование которого проходит в соответствии с указом президента России. С февраля по май состоятся еще четыре фортепианных концерта, — прокомментировал министр культуры региона Юрий Ермошкин.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)