«АмурФест. Лето» состоялся в Хабаровске
logo

Культура

«АмурФест. Лето» состоялся в Хабаровске

0+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Фестиваль-ярмарку за три дня посетили около 37 тысяч человек.

На площади им. Ленина прошел крупнейший летний фестиваль. Он продолжался три дня, за это время хабаровчан ожидала яркая насыщенная программа.

IMG_6744.JPG

— Мы подготовили особенную программу в неоновом оформлении: арт-объекты, интерактивные площадки, ярмарочные ряды и выступления популярных коллективов края и звезд российского масштаба, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

В первый день фестиваля горожан порадовали группы «Dives Show», «Battle Nuggets», танцевальная студия «Терпсихора», артисты краевых театров, филармонии и Дворца дружбы «Русь». Хедлайнером стала популярная группа «Dabro».

Мастера декоративно-прикладного искусства представили на выставке украшения, картины, изделия из керамики, текстиль, игрушки и многое другое.

IMG_7391.JPG

Второй день фестиваля был целиком и полностью посвящен Дню семьи, любви и верности. Хабаровчане могли поучаствовать в семейных викторинах, для детей работали игровые площадки, также порадовало многообразие семейных фотозон. Главным событием дня, напомним, стало чествование молодоженов и супружеских пар, проживших в браке более 25 лет. Награды «За любовь и верность» вручал мэр краевой столицы Сергей Кравчук.После церемонии он ознакомился с тематическими и торговыми площадками фестиваля.

IMG_7375.JPG

Третий день фестиваля прошел под девизом «Край, где живет добро».

«АмурФест» стартовал в 2021 году по инициативе губернатора Михаила Дегтярева. Это был уже девятый фестиваль-ярмарка, который традиционно проходит при поддержке краевого правительства и министерства культуры региона. Организатором выступает Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры (КНОТОК). По традиции «АмурФест» проходит раз в сезон.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)