Ансамбль «Дальний Восток» отправляется из Хабаровска в Китай на гастроли
logo

Культура

Ансамбль «Дальний Восток» отправляется из Хабаровска в Китай на гастроли

Пресс-служба правительства Хабаровского края

С 17 сентября по 17 октября коллектив представит более 12 концертных программ на ведущих площадках Харбина, Пекина, Шанхая и других крупных городов Китайской Народной Республики, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

На протяжении многих лет коллектив успешно знакомит жителей Поднебесной с богатством русской культуры. В этот раз артисты везут обширную программу, включающую попурри из российских и китайских песен и танцев, что стало визитной карточкой коллектива. Зрители услышат любимые советские и китайские эстрадные песни, а также военные песни на китайском и русском языках. 

— Гастроли в КНР — особое событие для нашего коллектива. Мы представим программу, ставшую мостом между русской и китайской культурами. Для нас большая честь вновь выступать в Китае, где ансамбль хорошо знают и любят, — отметил директор Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин

Интерес к российскому творчеству среди жителей Поднебесной стабильно высок, что подтверждается многолетним успехом ансамбля. С 2011 года гастроли по городам Китая проходят с неизменными аншлагами.

Портреты выдающихся хабаровчан появляются в подземном переходе.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)