Детскую художку Хабаровска отметили на всероссийском уровне
logo

Культура

Детскую художку Хабаровска отметили на всероссийском уровне

Источник — khabarovskadm.ru

Хабаровская городская художественная школа вошла в топ-100 лучших учреждений дополнительного образования в России.

В этом году ее успехи и достижения были отмечены на трех престижных конкурсах. Как рассказала директор МБУ ДО «Детская художественная школа г. Хабаровска» Людмила Смолянская, победы в крупных состязаниях позволяют не только заявить о себе на всю страну, но и улучшить материально-техническую базу. Так, за победу в краевом конкурсе «Лучшее учреждение культуры Хабаровского края художка получила приз в размере 100 тысяч рублей. А еще она стала лауреатом II Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ — 2020» в номинации «100 лучших организаций дополнительного образования». 

«Учитывая, что учреждений дополнительного образования в стране десятки тысяч, я считаю включение нашей школы в топ-100 отличным результатом. Нам есть чем гордиться: у нас прекрасные воспитанники. К примеру, Константин Вишневский завоевал «бронзу» на недавнем конкурсе «Молодые дарования России», — рассказала Людмила Смолянская. 

Еще одним достижением в этом году стала победа хабаровской детской художественной школы в конкурсе «Лидеры Отрасли.РФ». Она была награждена дипломом победителя и сертификатом на установку программного обеспечения для проведения дистанционных уроков. 

«Доступ к программе мы получили совсем недавно, поэтому еще не завершили отладку системы и наполнение страниц. В период пандемии COVID-19 этот приз оказался чрезвычайно полезен, хотя заменять очные уроки дистантом мы не намерены. Будем использовать платформу, как дополнительный образовательный ресурс: соберем на ней лекции, мастер-классы. Доступ учащиеся будут получать через личный кабинет на нашем портале», — отметила Людмила Смолянская. 

На сегодняшний день в школе обучаются более 800 детей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)