Фестиваль «Лики наследия» стартовал в Хабаровском крае
logo

Культура

Фестиваль «Лики наследия» стартовал в Хабаровском крае

Пресс-служба правительства Хабаровского края

С 23 по 25 сентября в Хабаровском крае проходит XII Межрегиональный фестиваль этнокультур народов Дальнего Востока «Лики наследия» в рамках Всероссийской декады праздников и обрядов, посвященной Году культурного наследия народов России.

— Наш фестиваль - неотъемлемая часть работы по сохранению нематериального наследия, укрепления межнациональной дружбы, сохранения традиций народов. В этом году заявлено более 200 участников – они продемонстрируют всю красоту и самобытность обычаев своих народов, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Мероприятия фестиваля проходят в Краевом дворце дружбы «Русь», Центре нанайской культуры села Джари, Центре культуры и досуга села Троицкое Нанайского района, а также на набережной Хабаровска.

В программе: мастер-классы, конкурс по изготовлению национального блюда, молодежный этно-форум, выставка декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы и солисты из Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краев, Магаданской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)