Фестиваль Юрия Башмета проходит в Хабаровске
logo

Культура

Фестиваль Юрия Башмета проходит в Хабаровске

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai

У жителей и гостей краевой столицы еще есть возможность насладиться великолепной музыкой. Фестиваль будет проходить до 12 апреля, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Концерты уже состоялись в Хабаровске, с аншлагом прошли в Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре и Амурске. Открытие фестиваля можно посмотреть в записи в сообществе ВКонтакте Хабаровской краевой филармонии и на портале Культура.РФ.

Сегодня, 11 апреля, в программе фестиваля вечерний показ музыкальной сказки «Невероятная история о гигантской груше» С. Мартина. Кроме того, в рамках фестиваля состоится VII Международная музыкальная академия для одаренных детей, которые получат уникальную возможность познакомиться и поучаствовать в мастер-классах ведущих музыкальных педагогов России.

Закрытие фестиваля пройдет 12 апреля. Любителей музыки ждет грандиозный гала-концерт. В программе шедевры старинной музыки, арии из известных опер и многое другое. Билеты на концерты можно приобрести в кассах учреждений, а также на сайте филармонии. Молодежь может попасть на фестиваль и прикоснуться к прекрасному по «Пушкинской карте».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)