Хабаровчане массово спляшут под хит «Литтл Биг»
logo

Культура

Хабаровчане массово спляшут под хит «Литтл Биг»

Михаил МАЛЫШЕВ

Жители города могут принять участие в рекорде Гиннесса. 

Танцевальный клуб «Буэна Виста» начал набор желающих для исполнения массового танца.

В качестве фона в этот раз была выбрана песня «Уно» группы «Литтл Биг», ставшая «вирусным» хитом весной этого года. Выбор неслучаен. Танцевать под эту песню можно сольно, что крайне важно в условиях пандемии коронавируса. Напомним, изначально планировалось ставить рекорд по бачате, которая является парным танцем. В итоге из-за коронавируса все пришлось переиграть.

— Для нового танца мы подготовили простую хореографию, которую можно освоить за пару-тройку тренировок. Ее осилит любой человек без подготовки. Ограничений по возрасту также нет. Все, что нужно, — хорошее настроение, желание, символическая плата и костюм в стиле диско 70-х годов. Танец сольный, расстояние между участниками не менее полутора метров, так что все меры безопасности будут соблюдены, — рассказал руководитель танцевального клуба «Буэна Виста» Валерий Мельнийчук.

Тренировки планируется проводить на набережной несколько раз в неделю. С датой рекорда определенности пока нет. Называются ориентировочные дни: 1, 8 или 15 августа. Танцевать на рекорд хабаровчане будут на набережной Амура.

— Думаю, мы сможем набрать от 500 до 1000 человек. На этих выходных записались уже около 200 человек, — сообщил Валерий Мельнийчук.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)