Хабаровские кинотеатры готовы открыться в июле
logo

Культура

Хабаровские кинотеатры готовы открыться в июле

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решения региональных властей.

Накануне вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что кинотеатры в РФ заработают с 15 июля.

«Мы видим, что все организации досуга, отдыха переживают сейчас период подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта, культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», — сказал он.

Однако смогут ли хабаровчане сходить в кино уже в середине июля, пока не ясно. В конечном итоге все будет зависеть от текущей эпидемиологической ситуации и того, какое решение примут власти региона.

— Сеть кинотеатров «Кино КХВ» готова к приему посетителей уже с 16 июля. Соскучились по нашим зрителям, с нетерпением ждем постановления губернатора. Возобновим работу с показа новой российской комедии «Хэппи-энд», также поначалу будем прокатывать те картины, которые должны были показывать в кинотеатрах в марте, но которые недобрали зрителей по причине закрытия. Уже начали активную работу с прокатчиками на предмет приобретения свежих лент на большие экраны Хабаровска, — рассказали в ООО «Кино КХВ».

Там также добавили, что все кинотеатры готовы соблюдать все требования Роспотребнадзора. Они уже закупили средства индивидуальной защиты для зрителей.

Напомним, в сеть кинотеатров «Кино КХВ» входит четыре кинотеатра: «Дружба», «Форум», «Атмосфера» и «Хабаровск».

Как ранее сообщалось, в Хабаровске недавно возобновил работу автокинотеатр «Автокино на Заимке».

Напомним, кинотеатры закрылись в конце марта по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой из-за ситуации с распространением коронавируса.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)