Хабаровский фестиваль «Весь город. Онлайн» подходит к завершению
logo

Культура

Хабаровский фестиваль «Весь город. Онлайн» подходит к завершению

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

Уже на следующей неделе жюри подведет итоги, и волонтеры наградят победителей сувенирами от местных дизайнеров, сообщает управление по связям с общественностью администрации краевого центра.

Напомним, что с 15 мая жители Хабаровска вливаются в ряды участников фестиваля «Весь город. Онлайн». Творческое состязание проводится мэрией для тех, кому есть что сказать или показать своему городу посредством социальных сетей в канун дня рождения краевой столицы. 

Стать частью фестивального сообщества можно запросто — «в два хештега»: #весьгородонлайн и #весьхабаровсконлайн. Вплоть до 30 июня хабаровчанам предлагается ставить их к постам, в которых они раскрывают свои таланты: поют, презентуют авторские видеоролики о Хабаровске, хвалятся интересными кулинарными рецептами. Приветствуется любая активность, которую можно осуществить, не выходя из дома, и которой хочется поделиться с другими.  

С момента старта фестиваля организаторы отбирают участников и публикуют их у себя в соцсетях, чтобы 30 июня наградить лучших. Среди онлайн-активностей, которые ежедневно размещаются в фест-аккаунтах, определяются самые полезные, интересные, зрелищные — их публикуют на сайте фестиваля vesgorod.online. Из того, что в итоге окажется на нем, жюри и выберет победителей. Их ждут необычные авторские призы. 

«Дизайнеры, которые оформляли сувениры для победителей фестиваля «Весь Город. Онлайн», живут в Хабаровске. Они откликнулись на предложение оргкомитета присылать эскизы своих работ для оформления свитшотов, сумок, кепок и другого мерча. Здесь нет точного фотографического изображения священных для каждого хабаровчанина, но при этом поднадоевших «тигра-медведя», Утеса и других открыточных символов. При этом дух города передан довольно точно. Яна Джан-Ша, объединение «Коллаж-движ», Артсерватория и художник Виталий Кучерявый, Рома Мингалеев (интернет-магазин «Планктон»), Дмитрий Фиронов, Николай Логинов, Екатерина Генова, студия «Два пера» (Валерия и Ксения) — вот имена тех, кто поучаствовал в создании уникальных и стильных подарков для наших победителей», — рассказали организаторы. 

Вручение этих и других призов состоится уже на следующей неделе — после подведения окончательных итогов конкурса. Кстати, еще можно проголосовать на сайте за наиболее понравившихся участников фестиваля. Те, кто наберет больше всего пользовательских голосов, тоже получат отличные призы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)