Конкурс «Электробезопасность в быту и на улице» завершится через 10 дней
logo

Культура

Конкурс «Электробезопасность в быту и на улице» завершится через 10 дней

На сайте «Открытого города» продолжается конкурс детских рисунков «Электробезопасность в быту и на улице». Его организаторами выступили Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) и информационное агентство «Открытый город».

Конкурс стартовал 10 марта. За несколько месяцев в редакцию портала поступило около 150 работ.  Свои рисунки на тему электробезопасности в быту и на улице прислали учащиеся школ, детских домов и учреждений допобразования из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также поселков и сел региона.

Напомним, конкурс проводится в двух возрастных категориях –  7-9 лет, 10-13 лет. К участию в конкурсе принимаются также коллективные работы. По итогам проведения конкурса победители в каждой возрастной группе получат ценные призы – сертификаты в спортивный магазин и магазин игрушек, а также планшетный компьютер.

«Очень приятно, что интерес к конкурсу возник у детей и их педагогов по всему Хабаровскому краю. Также радует тот факт, что в нем принимают участие и ребята из детских домов. Не ожидали, что на конкурс будет направлено около 150 работ. Но это говорит о том, что дети уже с малых лет обучаются электробезопасности и правилам, которые должны соблюдать люди в любом возрасте», - рассказала куратор конкурса Татьяна Михалицына.

Работы участников конкурса можно посмотреть в фотогалерее на сайте информационного агентства «Открытый город».

Напомним, конкурс «Электробезопасность в быту и на улице» продлится до 15 мая 2016 года. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке.

С.А.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)