«Новые имена стран АТР» прогремят в Хабаровске
logo

Культура

«Новые имена стран АТР» прогремят в Хабаровске

Как сообщили «Открытому городу» в пресс-службе мэрии, этот яркий праздник таланта и творчества соберет более 500 ребят от 8 до 17 лет не только из Хабаровска и городов Дальнего Востока, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Японии, Китая и Кореи.

Официальное открытие фестиваля состоится 12 марта в Городском дворце культуры. В тот же день состоятся творческих испытания: конкурс в области изобразительного искусства «Живопись и графика» — он пройдет в музее истории города, и конкурс работ в области компьютерных технологий «Творчество и технология XXI». Состоится и первое выступление участников в номинации «Музыкальное исполнительство». Второе запланировано на 13 марта. А днем позже, 14 марта, на сцене Городского дворца культуры выступят гости фестиваля—– ребята из Китая, Японии и Кореи.

Церемония награждения победителей и гала-концерт состоятся 15 марта.

Как отмечают представители городского управления культуры и Дальневосточного отделения международного благотворительного фонда «Новые имена», фестиваль в первую очередь направлен на совершенствование работы с одаренными детьми, поддержку юных дарований, проявляющих себя в сфере дополнительного образования, искусства, новейших информационных технологий, пропаганды детского творчества, привлечения внимания к юным талантам.

В 2012 году творческий форум собрал более 400 участников в возрасте от 8 до 17 лет, представляющих Дальний Восток России, Японию, Корею, Китай. За 22 года проведения фестиваля свое мастерство в Хабаровске продемонстрировали более 4,5 тысячи юных дарований. За это время было открыто и поддержано более 1 200 юных «звезд».

С.А.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)