Культура
Мастера изобразили индейца, раскуривающего трубку мира. Победителям вручили кубок и сертификат на 10 тысяч юаней, сообщает «Открытый город» со ссылкой на «Хабаровские вести».
Второе место художники из краевой столицы разделили с канадцами. Владимир Барсуков и Виктор Пичуев создали венецианских гондольеров.
Также в фестивале ледовых и снежных фигур выступили хабаровчане Максим Усенко, Александр Кузнецов, Юлия Алексеенко и Екатерина Власова, призеры «Амурского хрусталя — 2015». Однако по оценкам жюри их работы не вошли в тройку лучших.
Над созданием ледовых изваяний художники из 15 стран трудились около трех дней. Сейчас мастера работают над снежными фигурами в рамках фестиваля. Призеры «Амурского хрусталя — 2015» объединились в одну команду.
А.Г.
Фото Максима Усенко.