Сергей Кравчук пообщался с участниками сборной Юниор-Лиги Хабаровска
logo

Культура

Сергей Кравчук пообщался с участниками сборной Юниор-Лиги Хабаровска

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Через неделю ребята отправятся в Москву, где примут участие в 1/4 финала телепроекта «Детский КВН», где представят краевую столицу.

Съемки состоятся 21 июня. Перед поездкой глава краевой столицы решил лично пожелать юным юмористам удачи.

«Последние 4 года мы не покидаем призовые места состязаний между самыми веселыми и находчивыми юниорами на всероссийском уровне. Нашу лигу ставят в пример. Ребята, вы прославляете Хабаровск. Я горжусь вами, вы действительно умники и умницы. Возвращайтесь домой с победой!» — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ежегодно лучшие представители Юниор-Лиги КВН в городе Хабаровске — команда КВН «Школьная сборная города Хабаровска» — принимают участие в телепроекте «Детский КВН» на всероссийском уровне, ребята являются чемпионами 2018 года и вице-чемпионами 2019 и 2021 годов.

«Мы в сентябре летали на детский фестиваль в Анапу, показали свое выступление — редакторы оценили наши шутки и решили, что мы достойны принять участие в 1/4 финала телепроекта, — сказала Олеся Федорук, участница сборной. — Мы благодарны администрации города за возможность отправиться в Москву и представить наш город. В этом году настроены только на победу!».

Во время встречи участники сборной продемонстрировали мэру Хабаровска отрывок из выступления и рассказали о своих дальнейших планах. В том числе предложили в перспективе создать городскую студенческую команду КВН, чтобы развивать это движение и после окончания школы. Градоначальник поддержал данное предложение.

В качестве подарка мэр Хабаровска вручил региональному представительству Всероссийской Юниор-Лиги КВН современный ноутбук, который необходим ребятам для дальнейшей работы.

«В Хабаровске уже сложилась мода — быть участниками КВН. Наша молодежь самая талантливая, самая умная. Совместно с правительством Хабаровского края мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать нашу Юниор-Лигу, потому что в нее вовлечены многие ребята, которые занимаются прекрасным искусством, которое включает в себя и импровизацию, и шутки. Мы хотим, чтобы это движение и дальше развивалось в городе», — сказал Сергей Кравчук.

Юниор-Лига существует в Хабаровске уже 15 лет. За это время ее отметили на федеральном уровне как лучшее представительство Всероссийской Юниор-Лиги КВН и наградили благодарностью президента Международного союза КВН Александра Маслякова и председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого «За большой вклад в развитие движения КВН в России, популяризацию детского творчества и воспитание подрастающего поколения в духе традиционных российских ценностей».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)