Талантливых ребят наградили в Хабаровске в рамках фестиваля «Амурские зори»
logo

Культура

Талантливых ребят наградили в Хабаровске в рамках фестиваля «Амурские зори»

Сегодня в краевом центре прошло награждение победителей вокального конкурса фестиваля детского творчества «Амурские зори», сообщает «Открытый город».

Как рассказала и.о начальника отдела дополнительно образования и воспитательной работы управления образования города, представитель организационного комитета фестиваля «Амурские зори» Татьяна Гузеева, данное мероприятие в краевом центре проводят уже более 20 лет подряд. В фестивале принимают участие воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, школьники, участники образцовых коллективов.

- Более пяти тысяч участников в этом году в весеннее время приняли участие в различных конкурсах, - подчеркнула Татьяна Гузеева.

Творческие состязания позволяют талантливым детям заявить о себе. В этом году, по словам Татьяны Гузеевой, на фестивале было представлено целых 6 направлений, а обычно их только два или три. Но, так как этот год объявлен годом культуры, то решили проводить фестиваль с размахом.

Участники демонстрировали свои работы на выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выступали с вокально-хоровыми и танцевальными номерами, участвовали в конкурсе «Рисуем аниме», показывали свои артистические способности и пр.


Обращаясь к участникам Татьяна Гузеева отметила, что очень важно, что в городе для талантов есть возможность развиваться и совершенствоваться практически во всех областях. Многие хабаровские «звезды» и «звездочки» известны на всю Россию и даже за рубежом. Татьяна Гузеева пожелала всем участникам фестиваля достигнуть в своем творчестве всех возможных высот.


- Ваше творчество приносит радость не только в нашем узком кругу, - отметила она. - У нас много примеров, когда юные участники со временем становятся настоящими профессионалами. Желаю, чтобы у вас было еще больше побед в вашей жизни.

Участники продолжат радовать своими выступлениями горожан и гостей дальневосточной столицы во время различных торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню города. А на 4 июня в КСК «Арсеналец» запланирован гала-концерт фестиваля «Амурские зори».



А.Г.

Фото автора.

Больше фото смотрите в Фотогалерее.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)