Танцевальный рекорд в Хабаровске будут ставить соло
logo

Культура

Танцевальный рекорд в Хабаровске будут ставить соло

Михаил МАЛЫШЕВ

Акция переносится на неопределенный срок.

Танцевальный рекорд в краевой столице будет, но потом. Организаторы акции сообщили, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в подготовку и проведение традиционного флешмоба, однако отказываться от него никто не собирается.

- Мы все очень ждем, когда ограничительные меры будут сняты и нам разрешат проводить массовые мероприятия. Сам рекорд пришлось отодвинуть. Сейчас мы возобновили тренировки, но пар набирается мало, около 100, а для рекорда необходимо 400 дуэтов. Поэтому мы приняли решение сменить танец. Это будет не бачата, а нечто не менее зажигательное, веселое, энергичное, а главное простое. Танцевать его нужно сольно. Хореографию мы уже придумали, сняли ролик. Теперь ждем разрешения и хорошей погоды, чтобы массово тренироваться на набережной, - рассказал руководитель танцевального клуба «Буэна Виста» Валерий Мельнийчук.

Что за танец предстоит исполнять хабаровчанам, организаторы рекорда пока не говорят.

Напомним, мировой рекорд по бачате планировали установить 27 июня на территории рядом с ареной «Ерофей». Для этого организаторы намеревались объединить в синхронном парном танце не менее 400 дуэтов. В настоящее время рекорд принадлежит Греции.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)