У хабаровского коллектива народного творчества «Млада» юбилей
logo

Культура

У хабаровского коллектива народного творчества «Млада» юбилей

Елена ЧЕРНИКОВА, фото из архива

По случаю своего 35-летия прошел концерт «Будем друг другу радость дарить!».

Он состоялся во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» при аншлаге. Каждый номер представлял собой театральную мини-постановку.

— В очередной раз продемонстрировали хабаровчанам наше творчество, — рассказала бессменный руководитель «Млады» Тамара Митрофанова. — За эти годы коллектив добился невероятных успехов. На протяжении двадцати лет хор успешно подтверждает гордое звание «Образцовый», а в 2018 году за высокие достижения в сохранении и развитии художественной культуры народов России любительскому хору присвоили звание «Заслуженный коллектив народного творчества». В настоящее время в нем занимаются почти 150 детей и взрослых. Осенью мы ездили на финал конкурса казачьей песни в Москву, где с удовольствием показали свое творчество. Как нас принимали! Люди стоя аплодировали, многие плакали, потому что соскучились по народной песне.

За большую ее популяризацию коллектив стал лауреатом премий им. Дьяченко и губернатора Хабаровского края. Хор «Млада» широко известен и любим не только в крае, но и далеко за его пределами. Каждый концерт становится настоящим театральным зрелищем.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)