Участников фестиваля «Рождество глазами детей» наградили в Хабаровске
logo

Культура

Участников фестиваля «Рождество глазами детей» наградили в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Церемония награждения прошла на сцене ГДК накануне, 12 января.

Награждены были все участники фестиваля, а начальник управления культуры Хабаровска Марина Стоякина лично поздравила 54 лауреатов.

— Поздравляю ребят и педагогов. Только совместными усилиями и творчеством возможны такие результаты. Отрадно, что с каждым годом количество участников растет. Это значит, что фестиваль растет, развивается, а добро и тепло приходят в каждый дом, — отметила Марина Стоякина.

Фестиваль «Рождество глазами детей» в этом году проходил уже в 12-й раз. Как сообщила главный специалист управления культуры Евгения Чернякова, в этом году заявки на участие подали более 1 200 человек. Для сравнения: число заявок прошлогоднего фестиваля составило около 1 000.

— Жюри отмечает все больше интересных работ. Участники используют новый материал, их работы становятся все более осознанными и осмысленными, и это замечательно, — сказала она.

Фестиваль «Рождество глазами детей» организован совместно администрацией города Хабаровска, Хабаровской епархией и Хабаровским общественным собранием. В нем принимают участие учащиеся детских центров, музыкальных и художественных школ, театральных студий, воспитанники воскресных школ в возрасте от 5 до 17 лет. В рамках фестиваля состоялись три конкурса: на лучшую художественную работу (по двум номинациям — «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество»), на лучшее исполнение рождественских песен и колядок и лучшую театральную постановку.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)