В Хабаровске пройдет выставка в честь присоединения Крыма к России
logo

Культура

В Хабаровске пройдет выставка в честь присоединения Крыма к России

Пресс-служба правительства Хабаровского края

С 18 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке развернется масштабная книжная выставка «Культурное наследие Крыма», где будет представлен весь спектр литературы о Крыме в количестве 200 изданий, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Выставка состоит из четырех разделов: «Крым — жемчужина в короне Российской империи», «Крым — место ратной славы Отечества», «Крым и Россия едины» и «Крым в литературе и живописи».

Все книги сочетают информационную насыщенность с яркостью оформления, что делает их интересными для самого широкого круга читателей.

Выставка работает с 18 марта по 31 марта по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 1/72, 3-й этаж, выставочный зал. Выставочную часть праздничной программы дополняет виртуальная программа. 

Гостям представляют презентации: «Россия и Крым — общая судьба» о героических страницах двух оборон Севастополя и живые свидетельства непосредственных участников «крымской весны» 2014 года, о «Русских писателях в Крыму», которых вдохновила красота этого удивительного края. Презентация «Русские художники в Крыму» представляет картины знаменитых художников, которые увековечили волшебные мгновения, проведенные на полуострове.

Кроме того, с 18 по 22 марта пройдет историко-патриотическое мероприятие для школьников и молодежи «Культурное наследие Крыма». Необходима предварительная запись по телефону: +7 (4212) 32-98-52.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)