В Хабаровске снова пройдет «Рок над Амуром»
logo

Культура

В Хабаровске снова пройдет «Рок над Амуром»

12+

Пресс-служба правительства Хабаровского края

Стартовал прием заявок от артистов Дальнего Востока на III фестиваль «Рок над Амуром».

Для этого необходимо заполнить онлайн-форму на сайте. Пул претендентов будет представлен жюри, среди которых известные артисты, музыканты и саундпродюсеры России.

Три лучших команды смогут побороться за главный приз — запись собственного мини-альбома. Сам фестиваль пройдет 26 августа на открытой площадке около арены «Ерофей».

Как сообщил во время традиционного прямого эфира в социальных сетях губернатор Михаил Дегтярев, хедлайнером III «Рока над Амуром» станет Вячеслав Бутусов. Также на сцену выйдут группы «Орден Славы», «МультFильмы», «Пикник».

К ним присоединятся победители прошлых фестивалей: «Двадцать» из Хабаровска, а также «Сезон Dождей» из Улан-Удэ.

— Глава региона Михаил Дегтярёв подчеркивает, что «Рок над Амуром» — это не только возможность увидеть легендарных исполнителей, но и в первую очередь шанс для местных талантов. И мы делаем все, чтобы они со временем заняли свое место на музыкальном Олимпе страны, — отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Напомним, фестиваль «Рок над Амуром» впервые прошел по инициативе губернатора Михаила Дегтярева и при поддержке правительства края в 2021 году. В прошлом году на площадке собралось почти 50 тысяч человек. Организатор события — компания NCA. Вход традиционно свободный.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)