Выставка работ японского художника открывается в Хабаровске
logo

Культура

Выставка работ японского художника открывается в Хабаровске

23 августа в Дальневосточном художественном музее открывается выставка работ японского художника Ютака Такахаши, сообщает «Открытому городу» просветительский отдел ДВХМ

Художник Ютака Такахаши родился в городе Гифу. Профессиональный живописец, он, в поиске новых образов и приемов, изучает графическое искусство и дизайн. Пытаясь уловить связь между различными видами творчества, начинает заниматься «исе катагами» – японским искусством вырезания из бумаги.

На специальной бумаге мастер создает невероятно красивые и утонченные узоры. Его работы отличает   необыкновенная изобретательность и изумительная виртуозность исполнения композиций любой сложности.

Ютака Такахаши  - участник  многочисленных выставок в Японии и за ее пределами (Нью Йорк, Париж, Хо Ши Мин, Бали).  В настоящее время художник проводит персональные выставки в различных галереях, продолжает расширять свое творчество в сфере дизайна и сценического искусства.

Твердость рисунка, прекрасное знание законов перспективы и четкость пропорций – вот характерные черты творчества Ютака Такахаши, создавшего ножницами филигранное искусство удивительной грации и загадки.

Посетить выставку можно с 23 августа по  14 сентября 2013 в Дальневосточном художественном музее, Шевченко,7

С.А.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)