Выставка Александры Надежкиной пройдет в Хабаровске
logo

Культура

Выставка Александры Надежкиной пройдет в Хабаровске

Наталья ОСОКИНА, фото из архива


Выставка художницы-пастелистки Александры Надежкиной открывается 16 августа в галерее «Лист», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Она представит зрителям 28 новых работ. Александра пишет нежные и лиричные пейзажи в уникальной авторской технике — сухой пастелью на холсте по акварельной основе.

Когда работаешь с самой природой, бывает сложно описать, чем грядущая выставка отличается от предыдущей. Но у художницы вполне получается:

— Формат работ немного изменился в сторону небольшого — чтобы гармоничнее смотрелись в доме. У них другая цветовая гамма — теперь с преобладанием зеленого. А еще стало больше трав: меня сейчас очень привлекает процесс их изображения и созерцания. Он расслабляет и наполняет, восстанавливает силы и выравнивает энергетическое состояние.

Посмотреть, распространяется ли этот волшебный эффект на зрителя (скорее всего, да) молжно будет уже в полдень 16 августа. Вернисаж Александра по традиции превратит в праздник: гостей ждут выступления Алексея Сокола (флейта) и Ивана Надежкина (стихи), перформанс с живым рисованием и розыгрыш подарков.

— Нужно благодарить зрителя за то, что он пришел. Пусть возьмет мою открытку и пошлет другу. Тоже хорошо! — улыбается художница. 

Экспозиция продлится до 30 августа, вход свободный. Также запланирована и творческая встреча с автором — следите за анонсами в соцсетях галерее «Лист».


Хабаровск готовится к торжественному вальсу.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)