Часовню в честь русских воинов планируют построить на базе КАФ в Хабаровске
logo

Духовность

Часовню в честь русских воинов планируют построить на базе КАФ в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Она расположится напротив храма святого князя Александра Невского.

Сегодня в ходе своего объезда храм посетил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он пообщался с прихожанами и диаконом, ему также рассказали, как идет восстановление храма после уничтожившего его пожара. В частности, к нему отремонтировали дорогу. А недавно полностью восстановили иконостас.

В планах — дальнейшее расширение храмового пространства. Прихожанка Татьяна Шереметьева по образованию архитектор и дизайнер. Она приняла участие в создании для храма визуализации проекта под названием «Русский мир на базе КАФ». Ее первым этапом станет строительство часовни, посвященной русским воинам. Также предполагается расширить приход, сделать приют.

— Идея в том, чтобы сохранить русские традиции, передавать их из поколения в поколение, — поделилась Татьяна Шереметьева.

Под часовню уже разровняли площадку напротив храма Александра Невского. Мэр инициативу одобрил.

— Это прекрасная идея. Но надо подойти к этому серьезному проекту разумно: произвести инженерные изыскания, привлечь специалистов. Здесь болотистая почва, поэтому к вопросу строительства нужен взвешенный и грамотный подход, — отметил Сергей Кравчук.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)