Конкурс «Пасхальная радость» установил рекорд в Хабаровске
logo

Духовность

Конкурс «Пасхальная радость» установил рекорд в Хабаровске

Хабаровская епархия

Он собрал большое число участников.

В храме святого благоверного князя Александра Невского состоялся творческий конкурс «Пасхальная радость», организаторами которого выступили воскресная школа храма Александра Невского и Региональный Кадетский центр.

Поведать о празднике в стихах и песнях собрались дети из разных образовательных учреждений города: гимназий, лицеев, детских садов. Среди участников воспитанники Центра Петрынина, музыкальной и школы интерната для слепых и слабовидящих детей. А также юные представители некоммерческой организации «Лампадка»: в ней занимаются люди с ограниченными возможностями.

В творческом конкурсе прозвучали стихи и песни духовного содержания.

Во время фестиваля участники смогли показать не только музыкальные, но и таланты чтецов. Для детей был также устроен и художественный конкурс. Работы участников прихожане смогли увидеть на выставке, которая была оформлена на приходе.

Конкурс «Пасхальная радость» храм Александра Невского проводит 5 лет подряд. В этом году в нем приняло участие рекордное число детей из 16-ти образовательных учреждений Хабаровска.

Между тем, фестиваль предполагает и второй этап. 18 мая в Тихоокеанском государственном университете состоится масштабный концерт под названием «Пасха-Победа».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)